Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Понедельник, 20.05.2024, 05:59 ,
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DEMON_CHETS  
Форум » Общение » Творчество » Моё творчество (Не удалять)
Моё творчество
ROMIKYSДата: Воскресенье, 25.12.2011, 03:29 | Сообщение # 1
6 Уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 6
Репутация: 13
Статус: Offline
Так как мне негде писать, буду творить здесь. Никому здесь ничего не писать!
Дневник Роберта

День 1

Утро. Очнулся на каком то золотисто-песчаном берегу. Что я здесь делаю? Ничего не помню. Осмотрелся вокруг, но никого не увидел. Немного дальше от берега видны большие джунгли, берега по обе стороны нет и конца. В воде куча деревянных обломков, а вдали из торчащих скал виднеется остов корабля.
Попытался встать, но сильно заболела правая нога. Из ноги торчал кусок палки. Ужасная боль. Вытащил палку и бросил в воду. Из раны потекла кровь, зажал рукой.
Стоп, но где же я? Кто я? Я попытался вспомнить хотя бы отрывки из моей памяти, но ничего не смог вспомнить. На мне была порванная рубаха и штаны, весь поцарапанный и уставший. Снял рубаху и перевязал рану.
Подошел к воде и умылся. Вода была прохладной, очень приятной при жаре солнечного дня. На всякий случай попробовал воду на вкус. Отвратительно соленая. Похоже это океан, но что там, за джунглями?
Пошел по берегу налево, но остановился, подумав о том, что это может быть остров. Пошел в джунгли и обнаружил в грязи след сапога. Человек! Возможно он поможет мне!
Пошел в сторону следа и примерно через двести метров упал в хорошо замаскированную яму. К счастью, яма оказалась не глубокой, а главное не ровной. Видимо кто то копал быстро и не успевал сделать в срок. Снова заболела нога. Еле поднялся и вылез из ямы. Поскорее бы найти людей и отправиться домой. Домой? Стоп, но куда? Я даже не помню откуда я.
Пошел дальше, тщательно осматривая дорогу. Было ещё три ямы, в одной явно кто то уже побывал. Дошел до маленькой хижины. Вошел, но в ней никого не было. Справа от меня стояла кровать, сделанная из бамбука. Вместо одеяла видимо была шкура тигра. Похоже здесь водятся тигры. Чуть дальше стоял маленький низкий столик. Это была доска на двух почти прямоугольных камнях. На столе лежал уже затупившийся нож, тетрадка, перо и, что было удивительным, чернильница с чернилами. Решив подождать хозяина я полистал тетрадь. В ней были лишь рисунки, видимо хозяин был отличным художником. Я мало чего понимал в этих рисунках, но на одной из страниц была нарисована карта. На карте отчетливо изображен или остров, или полуостров. Другой конец не дорисован. Устав, я лег на кровать и невольно уснул.
Проснулся вечером, но хозяина до сих пор не было. Хочется есть и пить. Выглянул наружу, но была такая темнота, что кроме ближайших деревьев я ничего не смог разглядеть.От нечего делать сел на колени перед доской, взял перо, мокнул в чернильницу и на обратной стороне тетради решил описывать всё, происходящее со мной. Вот я и пишу свой рассказ. Хм, мне здесь одиноко и скучно...
День 2

Утром проснулся на полу. Кажется я вспомнил, что меня зовут Роберт. На своей надписи обнаружил кляксу. Живот просит есть, а в горле уже пересохло. Пошел искать еду.
На улице было приятно, совсем не так, как вчера. Солнце не жарило, чувствовался сладкий аромат цветов, птицы пели свои песни, со стороны берега доносился плеск воды. Красота! Вдруг послышался рык. Я испугался и забежал в хижину. Схватил нож и приготовился к обороне, став за дверью. Рык был слабым и скорее жалостным. Приоткрыв дверь я огляделся. Никого не было, но слышен слабый рык чуть дальше от меня. Я подкрался и увидел в глубокой яме небольшого тигренка. Он заметил меня и стал рычать сильнее, отпугивая меня, но вскоре перестал и я заметил у него рану на ноге. Мне стало его жаль, но на всякий случай проверил ближайшую местность быстрым взглядом. Тигров не было. Я спрыгнул в яму, но тигренок испугался, поцарапал меня за ногу и забился в угол. "Что же ты делаешь?! Я помочь хочу!" - воскликнул я, но разве тигры понимают человеческую речь? Яма действительно была глубока. Я попытался взять тигренка на руки, но он снова поцарапал меня. Вскоре я силой схватил его, поднял над ямой и тигренок вылез. Настала моя очередь. Я схватился за край и подтянулся, но когда я вылез меня сновал ужас. Передо мной стоял огромный тигр, скорее всего мать тигренка. Она зарычала и видимо подготовилась к прыжку, но тигренок радостно побежал к ней. Мать от счастья перестала интересоваться мной и начала облизывать своего малыша. Я не мог двигаться, ужасно страшно. Вскоре тигрица посмотрела на меня и кивнула. Возможно, если бы тигры умели разговаривать, она сказала бы "Спасибо тебе, человек". Она схватила тигренка и убежала с ним в джунгли. Это самый счастливый день в моей жизни! Я был настолько рад, что начал целовать землю. Я никак не мог понять, что здесь случилось. Вскоре мои раздумья остановило журчание в животе. я сильно хотел есть.
Я аккуратно пошел левее от хижины в поисках еды или воды. Примерно через шестисот шагов я вступил в лужу. Но дождя не было, везде сухо. Руками откопал небольшую ямку. Родник! Я попробовал воду и она была не соленой. Я пил, откапывал и снова пил. Вода была удивительно вкусной. Сегодня однозначно мой день.

Продолжение следует...


/

Сообщение отредактировал ROMIKYS - Воскресенье, 25.12.2011, 20:48
 
Форум » Общение » Творчество » Моё творчество (Не удалять)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: